Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Президент Татарстана: "Я бы не хотел, чтобы мы вновь вводили новые ограничительные режимы"

Свою обеспокоенность ситуацией с распространением коронавируса на территории республики высказал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Сегодня на совещании в Доме правительства РТ, Президент республики Рустам Минниханов поручил главам министерств, ведомств и муниципальных образований усилить контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора. Он заявил, что в республике вновь отмечается рост новых случаев заражения коронавирусом, за неделю темп прироста новых случаев вырос до 0,4%.

Причиной осложнения ситуации Минниханов назвал несоблюдение жителями республики масочного режима, гигиены и социальной дистанции.

«Я бы не хотел, чтобы мы вновь вводили новые ограничительные режимы. Для этого нам необходимо строго соблюдать санитарно-эпидемиологические меры: социальную дистанцию, ношение масок, гигиену рук, вакцинацию против гриппа и самоизоляцию при появлении симптомов ОРВИ», — сказал он.

На сегодня в 16-ти районах республики прошли рейды МВД по РТ, в ходе которых было проверено соблюдение антиковидных мер. Также в муниципальных районах создано около сотни групп из числа сотрудников органов местного самоуправления, которые кнтролируют соблюдение масочного режима на местах и проводят профилактическую работу с нарушителями. Такая группа работает и в Верхнеуслонском районе. Как сообщает портал района, накануне она работала в Шеланге, нарушений выявлено не было, с работниками торговли была проведена разъяснтельная работа.

Также в ходе республиканского совещания Рустам Минниханов поручил Минздраву республики вести постоянный мониторинг коечного фонда, диагностических тестов, необходимых препаратов и средств индивидуальной защиты.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов президент РТ коронавирус

2
X