Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Президент Татарстана вручил фельдшерам ключи от автомобилей с медицинским модулем

90 автомобилей, оснащенных медицинскими носилками, разъехались в 42 центральные районные больницы республики. Пополнился автопарк и в Верхнеуслонской ЦРБ.

Сегодня в Казани прошло торжественное вручение новых автомобилей для оказания первичной медико-санитарной помощи сельским фельдшерам. Президент Татарстана Рустам Минниханов передал министру здравоохранения РТ Марату Садыкову сертификат на 90 автомобилей Лада Гранта, оснащенных медицинскими носилками. Новые автомобили пополнят автопарк 42 центральных районных больниц, в том числе и Верхнеуслонскую.

Новые машины предназначены для перевозки пациентов и медработников, а также для доставки биоматериалов и лекарств.

Рустам Минниханов, Президент РТ

«Сегодня я прежде всего я хотел бы обратиться к вам со словами благодарности за ту работу, которая проводится вами, вашими коллективами в вопросах противодействия Covid-19. И конечно, ситуация была и остается очень напряженной, но слаженная, четкая работа всех наших служб здравоохранения позволяет держать ситуацию нормальной. Но это огромный труд людей, которые работают на местах».

Новые автомобили предоставляются медорганизациям республики по программе первичного звена здравоохранения Татарстана. В ее рамках в период с 2021 по 2025 год переоснастят и дооснастят санитарным автотранспортом медицинские организации в сельской местности, поселках городского типа и малых городах численностью населения до 50 тыс. человек. Напомним, эта программа - приоритетная в рамках национального проекта "Здравоохранение".

Отметим, в текущем году Минздрав республики заключил контракт на поставку 370 автомобилей Лада Гранта "Медицинская служба", а также 43 микроавтобусов Форд Транзит. 130 машин будут вручены в честь Дня Республики.

Источник ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов здравоохранение фельдшер