Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Президент Татарстана поручил жестко контролировать соблюдение требований Роспотребнадзора

На традиционном субботнем правительственном совещании, о напряженной коронавирусной ситуации в республике рассказала руководитель Роспотребнадзора РТ Марина Патяшина.

Руководитель татарстанского Роспотребнадзора Марина Патяшина, сегодня, во время своего доклада о текущей коронавирусной ситуации, выразила свою обеспокоенность большим количеством нарушений как населением республики, так и организациями.

В первую очередь, по словам Патяшиной, под контролем образовательные учреждения республики. В 17 из 119 проверенных школ Татарстана были обнаружены нарушения требований. Эти школы находятся в Агрызском, Рыбно-Слободском, Спасском и Пестречинском районах. Причем последний - один из антилидеров ковидного рейтинга. Наряду с Казанью, Апастовским и Буинским районами, здесь зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом. Также проверены и 56 объектов в ВУЗах республики, результаты проверки ошеломили - профилактика опасного вируса велась только на 4 объектах.

Кроме того, специалистами были проверены объекты общепита, из 168 проверенных заведений - на 15 объектах не соблюдается ни масочно-перчаточный режим, ни обязательная термометрия.

В целом за две недели Роспотребнадзор Татарстана проверил около 1,3 тысячи объектов, на руководителей организаций, в которых были обнаружены нарушения, были составлены административные протоколы.

Соблюдение масочного режима пассажирами общественного транспорта и покупателями в магазинах также под контролем санитарных врачей. Так, на 18 маршрутах из 37 проверенных, были обнаружены нарушители. А из 184 проверенных магазинов - покупатели без масок были обнаружены на 15 точках.

По окнчании доклада главного санитарного врача республики, Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил самым жестким образом контролировать соблюдение требований Роспотребнадзора, прежде всего использование индивидуальных средств защиты в общественных местах, транспорте и на объектах торговли.

Напомним, по России в течение последних двух недель регистрируется рост новых случаев коронавируса. В Татарстане же за минувшие сутки подтверждено 27 случаев заражения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов роспотребнадзор масочный режим