Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Президент Татарстана поручил усилить патрулирование улиц в республике

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в последние дни получает большое количество звонков на горячие линии по поводу нарушения жителями республики режима самоизоляции.

Как сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова, звонившие на горячую линию оперативного штаба обеспокоены тем, что на улицах стало многолюдно и они опасаются за свое здоровье, поэтому просят принять меры в отношении лиц, нарушающих режим самоизоляции.

«В связи с этим Президент республики распорядился с сегодняшнего дня усилить патрулирование городов соответствующими службами», — отметила Лилия Галимова. 

Как нам рассказали в районной полиции, ежедневно несколько патрулей выходят на улицы как районного центра, так и на улицы сел и деревень.

"Вчера сотрудниками полиции составлено 3 протокола о нарушении режима самоизоляции, а за сегодняшнее утро уже 5 таких протоколов",  сообщил заместитель начальника межмуниципального отдела «Верхнеуслонский» по охране общественного порядка, майор полиции Евгений Ионов.

Напомним что в связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой в стране, запрещено нарушать режим самоизоляции лицам старше 65 лет без исключений, а также остальным лицам, кроме случая осуществления ими трудовой деятельности, приобретения продуктов первой необходимости, выноса мусора и выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома. Кроме того под запретом посещение лесопарковых зон, вне зависимости от их удаленности от дома.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Рустам Минниханов расширил круг лиц, которые могут штрафовать нарушителей самоизоляции.

Источник https://www.tatar-inform.ru/news/politics/10-04-2020/minnihanov-poruchil-usilit-patrulirovanie-gorodov-respubliki-5735258

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов самоизоляция сиди дома