Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Президент Татарстана поручил подготовить расчеты по дополнительным мерам социальной поддержки граждан

Рустам Минниханов дал ряд поручений главам муниципалитетов республики и членам Правительства РТ.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, сегодня в ходе традиционного субботнего совещания в Доме Правительства РТ, руководитель республики Рустам Минниханов дал ряд поручений главам районов и руководителям нескольких министерств и ведомств. Так, в частности, речь шла о дополнительных мерах социальной поддержки граждан, которые озвучил 25 мая Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках заседания президиума Госсовета РФ. 

«С июня текущего года на 10% будут увеличены пенсии неработающим пенсионерам, и отделениям Пенсионного фонда необходимо своевременно произвести перерасчет и обеспечить выплаты. С 1 июня также вырастает прожиточный минимум – на 10%. А с 1 июля на 10% увеличивается минимальный размер оплаты труда. Эти решения позволят поднять доходы жителей республики, особенно - социально уязвимых категорий граждан», - отметил Минниханов и дал поручения главе Минфина РТ и Правительству республики оперативно подготовить расчеты по данным вопросам.

В ходе совещания Президент РТ также напомнил об особом контроле по вопросу соцподдержки семьям погибших и получивших ранения участников специальной военной операции. 

Еще одно поручение касалось глав районов РТ. Приближается Международный день защиты детей и в связи с этим Рустам Минниханов призвал их организовать и провести праздничные мероприятия на высоком уровне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов

2
X