Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Президент Татарстана дал ряд поручений по повышению доступности школьного образования

В республике будут анализировать нуждаемость поселков в новых школах, там где их строительство пока не необходимость - будет организована перевозка детей до ближайших школ.

Как сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова, в республике будет создан институт пространственного развития, который будет заниматься анализом и расчетом социальной инфраструктуры строящихся жилых массивов. Такое решение было принято по результатам совещания с участием Рустама Минниханова, на котором разбиралась ситуация в пригородных поселках по вопросу строительства школ. По итогам совещания было сформировано несколько решений.

«Первое: дополнительно обеспечить организованную перевозку детей в школы в тех пригородах, где отсутствует соответствующая инфраструктура. При этом особый упор Президент сделал на соблюдение мер безопасности при перевозке детей. Второе: провести анализ территорий на предмет необходимости школ и по итогам приступить к оформлению технического задания на проектирование», — сказала Галимова.

Также по словам Галимовой, сегодня обращения о необходимости образовательных учреждений поступают из разных районов. Однако решение о их строительстве будет приниматься исходя из реальной потребности граждан, то есть исходя из числа зарегистрированного на данной территории населения.

«Анализ и расчеты социальной инфраструктуры в Татарстане будет проводить институт пространственного развития, который по поручению Президента республики, будет создан в ближайшие дни. Институт также проведет ревизию муниципалитетов, чтобы установить, где руководители принимали решение о строительстве жилых массивов без учета необходимой инфраструктуры. Что в последствии привело к трудностям у местного населения», — уточнила Галимова.

Источник ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование рустам минниханов

2
X