Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Президент РТ: Пригороды Казани должны быть обеспечены инфраструктурой для комфортной жизни жителей

В пригородах столицы Татарстана недостаточна развита инфраструктура, здесь необходимо строительство как социальных объектов, так и технопарков.

Накануне, во время прямого эфира Президент РТ затронул вопрос условий жизни и комфорта в пригородах Казани. Он отметил, что при всех своих плюсах, у загородных жилищных комплексов есть одна общая проблема. Это недостаточность развития инфраструктуры. Где-то не хватает детсадов, где-то школ и поликлиник. Ну а в целом, здесь необходимо строить индустриальные и технопарки, чтобы у местных жителей была возможность работать рядом с домом.

Кроме того Президент Татарстана рассказал, что эти жилищные комплексы строились стихийно, поэтому важно именно сейчас комплексно подойти к решению возникших проблем. Так например, по итогам рабочей поездки Президента РТ в поселок Куюки Пестречинского района руководителям министерств образования, строительства, а также местным властям поручено провести анализ численности детей школьного возраста и предоставить свои предложения по строительству здесь новой школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: строительство президент РТ

2
X