Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Президент РТ: Между Казанью и близлежащими районами нужно создавать мощные промзоны

По мнению Президента РТ, необходимо не только строить жилье за городом, но и создавать там новые рабочие места и открывать новые производства.

В КГАСУ прошел научно-проектный семинар, который был посвящен развитию агломераций республики и транспортной инфраструктуры. Участие в нем принял и Президент РТ Рустам Минниханов, который призвал не только строить жилье в пригородах Казани и близлежащих районах, но и развивать там производство и строить промзоны.

«Только строить жилье, не создавая какие-то промышленные зоны, — неправильно. Вот эти вопросы надо рассмотреть. Например, между Казанью и Зеленодольском нужно создавать мощные промышленные зоны, — сказал Президент РТ. — Мы сейчас пожинаем плоды — пробки, недовольство местных жителей. Все перемещаются в город, потому что рабочих мест в пригороде нет».

Минниханов назвал поднятую тему очень актуальной и нужной, однако рассматривать развитие нужно со всех сторон - людям нужно не только где-то жить, но и работать и проводить досуг.

«Это большая работа. Надо начинать с понимания того, что у нас сегодня есть в агломерациях. Необходимо посмотреть зоны, которые не задействованы. И прежде чем что-то планировать, надо определить слабые места, чтобы знать, как двигаться». 

Источник ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экономика рустам минниханов