Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Президент фонда "Сколково" посетил Верхнеуслонский город Иннополис

Ряд соглашений, касающихся инновационного развития Татарстана и дальнейшей реализации проекта "Иннополис", подписаны в рамках визита в республику президента фонда "Сколково" Виктора Вексельберга и заместителя министра финансов РФ Андрея Иванова. В среду, 16 декабря они посетили город высоких технологий Иннополис. Андрея Иванова и Виктора Вексельберга сопровождали Президент Татарстана Рустам Минниханов, вице-премьер...

Ряд соглашений, касающихся инновационного развития Татарстана и дальнейшей реализации проекта "Иннополис", подписаны в рамках визита в республику президента фонда "Сколково" Виктора Вексельберга и заместителя министра финансов РФ Андрея Иванова.

В среду, 16 декабря они посетили город высоких технологий Иннополис. Андрея Иванова и Виктора Вексельберга сопровождали Президент Татарстана Рустам Минниханов, вице-премьер РТ - министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, вице-премьер РТ - министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов мэр города Иннополис Егор Иванов, гендиректор особой экономической зоны "Иннополис" Игорь Носов, ректор Университета Иннополис Александр Тормасов.

Были подписаны следующие соглашения: о сотрудничестве между Республикой Татарстан и фондом "Сколково", трехстороннее соглашение между Министерством информатизации и связи РТ, городом Иннополис и фондом "Сколково", соглашения между Университетом Иннополис и Сколковским институтом науки и технологий (Сколтех).

Соглашение между Татарстаном и фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (фонд "Сколково") направлен на стимулирование инновационной деятельности и развитие инновационой среды в республике. Документ предусматривает, в частности, содействие процессу модернизации экономики РТ современными технологиями, продуктами и услугами, разработанными в ходе реализации проекта "Сколково", а также технологиями, продуктами и услугами партнеров фонда, участников реализуемых фондом конкурсов и программ.

Фото http://prav.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X