Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Преподаватели Верхнеуслонской школы искусств провели мастер-класс в Пестрецах

Лев Яковлев и Полина Каримова поделились опытом работы с коллегами.

Педагоги Верхнеуслонской ДШИ выехали с мастер классом к учащимся Пестречинской Детской школы искусств. Мероприятие состоялось в рамках межрайонного методического семинара преподавателей ДШИ.

Концерт ансамблевой музыки учащихся и мастер класс преподавателя Яковлева был посвящен особенностям в работе над техникой при игре на гитаре.

Тема мастер класса Полины Каримовой - "Экзерсис у станка " по предмету "Народно-сценический танец ". Педагогом разработана программа по внедрению тренировочных движений у станка на основе татарского танца.

- Делиться опытом или перенимать его у коллег из других районов интересно и полезно для дальнейшей работы. Тем более хореография, как вид искусства и изучаемый предмет, основана на определённых методиках, требующих профессионализма от педагогов, - отметила Полина Алексеевна.

Отдел культуры Пестречинского района вручил Полине Каримовой Благодарственное письмо с наилучшими пожеланиями на дальнейшее сотрудничество. Как стало известно, провести свой мастер-класс с нашими танцорами по предмету "Историко-бытовой танец" теперь готовится педагог из Пестрецов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон хореография мастер класс детская школа искусств гитара