18+

Преподаватель из Верхнеуслонского района занял второе место в финальной летней Спартакиаде работников образования республики

Преподаватель физкультуры Н.Морквашской школы Радик Хабибуллин занял второе место в финальной летней Спартакиаде работников образования республики, которая прошла в Мамадыше. В соревнованиях приняли участие более полутора тысяч педагогов, руководителей отделов образования из всех районов Татарстана, в числе которых и команда нашего района. При проведении соревнований Спартакиады команды муниципальных районов были...

Преподаватель физкультуры Н.Морквашской школы Радик Хабибуллин занял второе место в финальной летней Спартакиаде работников образования республики, которая прошла в Мамадыше.

В соревнованиях приняли участие более полутора тысяч педагогов, руководителей отделов образования из всех районов Татарстана, в числе которых и команда нашего района.

При проведении соревнований Спартакиады команды муниципальных районов были разделены на две группы: группа А - районы с количеством обучающихся менее 3 500 человек, Б - районы с количеством обучающихся более 3 500 человек.

Соревнования проходили по следующим видам спорта: легкоатлетические эстафета и забег, прыжки в длину, бадминтон, армрестлинг, перетягивание каната и стрельба из пневматической винтовки. Накал борьбы не ослабевал в течение дня. В каждом виде спорта был свой лидер.

По всем спортивным дисциплинам Спартакиады победителем в группе А стала команда Актанышского района, в группе Б - Мамадышского. За первое место они получили Кубки и денежные Сертификаты на 500 000 рублей. Второе место и Сертификат на 300 000 рублей - команды Муслюмовского (А) и Сабинского (Б) районов. Бронзовыми призерами Спартакиады стали работники образования Алькеевского и Нижнекамского районов. Их призовой фонд составил 200 000 рублей.

Справка: Летняя Спартакиада работников образования Республики Татарстан проводится Министерством образования и науки в целях пропаганды физической культуры, популяризации спорта и усиления физкультурно-спортивной работы среди педагогов, руководителей образовательных учреждений и отделов образования.