Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин вручил Верхнеуслонской ЦРБ ключи от еще одного автомобиля

Всего сегодня были вручены ключи от 70 автомобилей, оснащенных медицинскими носилками и предназначенными для оказания первичной медицинской помощи сельским жителям республики.

Сегодня в Казани прошло торжественное вручение ключей от автомобилей Лада Ларгус для центральных районных больниц. Эти машины предназначены для доставки пациентов и медицинских работников, все автомобили оснащены бортовым навигационным оборудованием мониторинга ГЛОНАСС/GPS, а кроме того оборудованием, подключенным к централизованной системе «Управление скорой и неотложной медицинской помощью (включая управление Санавиацией) Республики Татарстан.

Вручал ключи главврачам районных больниц республики премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Он поблагодарил медиков за самоотверженный труд и пожелал им здоровья и благополучия.

«Сегодня мы вручаем 70 новых автомобилей "Лада Ларгус" 42 районным больницам. Эти автомобили будут использоваться для обслуживания больных на дому, транспортировки в больницы, доставки лекарств», — сообщил Песошин.

В числе счастливчиков и Верхнеуслонская центральная районная больница. Всего в этом году автопарк нашей больницы пополнится на 5 новых машин, четыре уже получены (2 в июне, одна в июле и еще одна сегодня), еще одну ЦРБ получит до конца текущего года. 

Переоснащение и дооснащение санитарным автотранспортом проводится в рамках «Программы модернизации первичного звена здравоохранения Республики Татарстан на 2021-2025 гг.». В рамках этой программы в этом году уже закуплено 370 автомобилей «Медицинская служба» на базе «Lada Largus» с носилками и 43 микроавтобуса марки «Ford Transit».

Также участие в торжественной церемонии вручения нового транспорта приняли министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков и зампредседателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова.

Источник ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: здравоохранение алексей песошин

2
X