Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Представители сельхозотрасли Верхнеуслонского района принимают участие в агровыставке «День поля»

Руководители сельхозхозяйств и специалисты сельхозуправления Верхнеуслонского района в эти дни находятся в Лаишевском районе, где проходит крупнейшая агровыставка республики.

Сегодня в окрестностях Лаишева открылась крупнейшая агровыставка полевого формата «Дни поля в Татарстане». В ее работе принимают участие почти 200 экспонентов из 24 регионов России и Беларуси. Достижения сельскохозяйственной отрасли представлены по нескольким направлениям: «Растениеводство», «Сельскохозяйственная техника», «Животноводство», «Мелиорация», «Малые формы хозяйствования» и «Цифровизация АПК». По этим же отраслям пройдут ряд мастер-классов для специалистов сельского хозяйства.

Как отметил министр сельского хозяйства Татарстана Марат Зяббаров, работа по подготовке выставки началась еще в прошлом году, экспериментальными сортами сельхозкультур были засеяны около 17 тысяч квадратных метров поля, в последние дни сюда завезли новейшую сельхозтехнику.

 «Надеюсь, эта выставка станет полезной для всех, будут подписаны соглашения и контракты, чтобы в дальнейшем все это работало на пользу агропромышленного комплекса Татарстана и России в целом», – подчеркнул Марат Зяббаров. 

Работа выставки «День поля в Татарстане 2020» продлится до 4 июля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство день поля

2
X