Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Председатель Верхнеуслонского отделения Союза садоводов Павел Бойко: «Вместе мы - сила»

Члены правления Верхнеуслонского отделения Союза садоводов Татарстана подвели итоги работы за прошедший год и наметили основные цели дальнейшего развития.

«Главная задача нашего отделения – привлечь как можно больше садоводческих товариществ к участию в программе софинансирования, которая позволяет развивать инфраструктуру садоводства, –доложил правлению председатель Павел Бойко.  - Правительство Республики видит результаты этой программы. Выступая на Дне садоводов Татарстана-2020, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов оценил полезность этой программы и выразил надежду на ее продолжение. И здесь нужно, чтобы председатели СНТ заинтересованно участвовали в жизни нашего отделения, делились своими нерешенными проблемами и своими успехами. Только 1/3 всех СНТ, зарегистрированных в районе, являются членами нашего отделения».

Глава Верхнеуслонского района Марат Зиатдинов видит в нашем отделении и своего помощника и своего советника. В летний период население в районе за счет садоводов возрастает в 3 - 4 раза. Как член общественного совета района, Павел Бойко имеет возможность оперативно и конструктивно решать многие вопросы. В плане на 2021 год - противопожарные мероприятия на территории садов, помощь правлениям СНТ в «разруливании» их конфликтных ситуаций, вопросы лицензирования скважин, вывоза ТБО, поддержка взаимодействия с отделами исполнительной власти.

            «Мы получаем немало отзывов от благодарных председателей, которые уже вступили в наш союз, – отмечает заместитель председателя Марина Маркова. – Они видят, что 20 руб. с садового участка, это символическая плата за ту заботу и внимание, которые получают садоводческие товарищества от совместного решения задач. Наше правление состоит из энтузиастов, небезразличных к проблемам садоводов. Мы курируем СНТ по всем сельским поселениям и уверены, что такое объединение приносит пользу всем садоводам».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь итоги года Верхний Услон садоводы