Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Председатель Союза потребителей предупредил о росте цен на незаменимые продукты

Эксперт рассказал на какие продукты цены повысятся прежде всего и как можно избежать такого скачка.

Как сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на газету «Вечерняя Москва», сегодня по всей стране регистрируется рост цен на самы основные продукты, без которых нельзя обойтись. Председатель Союза потребителей РФ Петр Шелищ заявил что цены растут именно на те продукты, которые более всего востребованы, и он будет продолжаться в будущем. 

«Как ни повышай цену, люди все равно будут их покупать, потому что их нечем заменить», — подчеркнул эксперт.

Среди тех продуктов, цены на которые выросли более всего - крупы, макароны, сахар, растительное масло и хлеб. Кроме того, существенно выросли цены на такие овощи как морковь и картофель. Однако, по мнению эксперта, сезонные овощи уже имеют тенденцию к уменьшению цены. 

Единственным выходом из ситуации эксперт видит только наращивание собственного производства «Нужно больше производить самим и не закрываться от конкуренции с импортом. Но пока не особо справляемся», — резюмировал Петр Шелищ.

Напомним, менее месяца назад мы в своем Инстаграм аккаунте показали цену на морковь в одном из местных магазинов - овощ, прежде стоивший 50-60 рублей, вырос в цене почти в три раза - 140 рублей за килограмм, сетевые магазины предлагали морковь по 80-90 рублей, но ее было очень мало. На сегодня в магазинах района корнеплод в достаточном количестве, однако цена по прежнему высока, а пользователи соцсетей шутят на эту тему: "Плов теперь действительно праздничное и богатое блюдо".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: цены деньги продукты