Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Председатель Госсовета Татарстана поздравляет с Днем народного единства

Уважаемые татарстанцы! Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства! Этот общенациональный государственный праздник имеет глубокие исторические корни и связан с событиями, которые сыграли поистине знаковую роль в становлении российской государственности. Более четырех столетий минуло с тех пор, как россияне - люди разных сословий, национальностей и вероисповеданий - объединили свои усилия...

Уважаемые татарстанцы! Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства! Этот общенациональный государственный праздник имеет глубокие исторические корни и связан с событиями, которые сыграли поистине знаковую роль в становлении российской государственности.
Более четырех столетий минуло с тех пор, как россияне - люди разных сословий, национальностей и вероисповеданий - объединили свои усилия в борьбе за суверенитет нашей Отчизны и сохранение ее культурной идентичности. Безвластию и смуте, поразившим в те давние времена российское государство, его граждане противопоставили сплоченность и духовное единение, проявив тем самым величайшее осознание своего гражданского долга и подлинный патриотизм. И какие бы суровые испытания впоследствии не выпадали на долю нашей страны, народ в едином порыве неизменно поднимался на защиту ее свободы и независимости. Знаменательные военные победы, возрождение и подъем экономики, расцвет культуры и науки - все эти достижения основаны именно на нерасторжимой связи времен и безграничной любви к своей Родине, вековых традициях самоотверженного служения Отечеству.
Дорогие соотечественники! Каждый из нас связывает свое будущее с судьбой республики, страны, где живет и работает. Татарстан сегодня - это один из наиболее динамично развивающихся промышленных и инновационных регионов Российской Федерации. Осознавая необходимость дальнейшего укрепления духовного пространства гражданской толерантности и веротерпимости, мы должны проявлять уважение к культурным ценностям и традициям разных народов, активно противостоять угрозам нарушения межэтнической стабильности внутри страны. Сплотившись во имя достойного будущего нашей Родины, благополучия грядущих поколений, созидательным трудом мы внесем свой вклад в упрочение могущества многонационального Отечества и преодоление непростой ситуации, сложившейся в мировой экономической и политической конъюнктуре. Наша сила - в единстве!
В этот праздничный день желаю вам, уважаемые татарстанцы, жизненного оптимизма, уверенности в собственных силах, семейного благополучия, мира и успехов во всех добрых начинаниях! С праздником - Днем народного единства!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250