Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Предпринимателей республики освободят от процентов по кредитам

Министерство экономики РТ запустило новую программу поддержки предприятий малого и среднего бизнеса. Данная мера предполагает предоставление предпринимателям субсидий на уплату процентов по кредитам, выданным российскими банками. Предельный размер субсидии на одного получателя составляет 10 млн рублей в год.

Уникальность программы в полном возмещении затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам - то есть 100%-ное субсидирование процентной ставки.

- Мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше предпринимателей развивали свой бизнес в нашем регионе, повышая тем самым деловой климат и стимулируя развитие смежных областей, - отметил министр экономики Республики Татарстан Фарид Абдулганиев. - Предпринимательство - это одна из основ экономики, именно поэтому мы активно поддерживаем частный бизнес на старте.

Субсидии могут получить представители малого и среднего бизнеса, управляющие компании и резиденты промышленных парков и площадок, экспортно-ориентированные компании и субъекты МСП, производственные площадки которых расположены на территории режимного объекта.

Согласно условиям Программы, возмещение затрат возможно по кредитному договору, который заключен не ранее 1 января 2017 года и на срок свыше одного года. Сумма договора должна быть не меньше 2,5 млн. рублей, а процент по кредиту не может превышать средневзвешенную процентную ставку, рассчитанную Центральным Банком РФ за последние 3 года - 14,13%.

В качестве целей, на которые был получен кредит, допускаются: пополнение оборотных средств, приобретение основных средств, строительство (реконструкция) инженерной инфраструктуры, производственных зданий, строений, сооружений, реализация инвестиционных проектов.

Подать заявку на предоставление субсидии можно, начиная с 3 октября 2019 года. Телефон для справок: 8 (843) 236-29-96. Информация об условиях реализации Программы и необходимые для подачи заявки документы размещены на сайте Министерства экономики.       

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь кредит предприниматели проценты