Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Праздник в душе

Вы проснулись 1 января – отличная новость, я Вас поздравляю! Если вы проснулись и поняли, что жизнь с чистого листа не получилась, и вообще чуда не произошло, то я вас поздравляю еще больше! Потому что нет хуже чувства иллюзии и искусственного «Все отлично». Ожидание чудесного преображения жизни «на ровном месте» еще никого до добра не доводит.

Думаю, жаль, что с детства не учат: «Знаешь, что дружок, хочешь праздник? Устрой ка себе его сам!» Фильм «Один дома» как пособие для детей или даже как урок в школе. Класс бы делился на две группы учеников. Отличники научились бы создавать для себя праздник и весело проводили бы время. А другая часть учеников - это те, кому праздника не хочется, но зато они знают, что никто другой  для них этого не сделает. Все по-честному!

 Знаю я одну прекрасную даму, которая сама себе любит покупать цветы. По дому расставлены красивые вазочки и симпатичные колбочки, всегда наполненные цветами. Разве это про то, что некому дарить или кто-то должен? Нет, это про то, что она умеет создавать для себя праздник, что ее день не зависит от кого-то другого, а только от самой себя. Это целое искусство!

Ну что ж...  Надо признать, что никто не сделает за нас нашу жизнь наполненной, насыщенной и яркой. Партнеры рядом, чтобы охранять свободу друг друга, дети рождаются, чтобы когда-то выйти из нашего дома и идти своей дорогой. Нам остается только не сходить со своего пути и, пока он дан нам, самостоятельно наполнять его огнями и гирляндами, вкусными завтраками, уютными пижамами, интересными фильмами и книгами, признаниями в любви близким, объятьями с любимыми. Тогда невзгоды способны меркнуть перед нами, потому что с ответственностью за свою жизнь приходит много другого, ценного, и жизнь проживается вширь, что гораздо важнее, чем ее длина.

Вытирайте слезы и бегом себе за цветочками или тем, что Вы там для себя давно хотели.

 

http://www.b17.ru/blog/78148/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Праздники Верхний Услон 1 января советует психолог