Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Праздник пирога в Макулове удался на славу

В Макуловском сельском Доме культуры прошел «Праздник пирога» для участников художественной самодеятельности, который организовала художественный руководитель Наталья Махнина. В начале мероприятия Наталья рассказала детям о том, как месится дрожжевое тесто, как правильно сделать форму пирожка, а так же о том, как раньше пекли пирожки наши бабушки. - Мероприятие получилось незабываемым,...

В Макуловском сельском Доме культуры прошел «Праздник пирога» для участников художественной самодеятельности, который организовала художественный руководитель Наталья Махнина.

В начале мероприятия Наталья рассказала детям о том, как месится дрожжевое тесто, как правильно сделать форму пирожка, а так же о том, как раньше пекли пирожки наши бабушки.
- Мероприятие получилось незабываемым, - делится с нами впечатлениями Махнина, - дети с удовольствием стряпали пирожки с разной начинкой, а пекли их в масле на сковородке до румяной корочки.

Каждый был доволен своей работой, получил море впечатлений. А после того, как пирожки были готовы все дружно уселись за стол, и с удовольствием стали уплетать выпечку с горячим сладким чаем, вспоминая старинные присказки и поговорки. А кое-кто и домой унес пирожки, чтобы угостить родных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250