Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Праздник осени удался на славу

В Шеланговском сельском Доме Культуры прошло большое мероприятие под названием «Осенняя мелодия».

За окном буйство красок осени, словно художник разлил всю палитру всевозможных оттенков. А это значит, что на дворе во всей своей красе золотая осень. И вместе с этой прекрасной порой, которую воспевали художники, поэты и музыканты, мы отмечаем осенние праздники.

В Шеланговском сельском Доме Культуры прошло большое мероприятие под названием «Осенняя мелодия». Перед началом праздника всех гостей встречала в костюме Осени заведующая сельской библиотекой Любовь Синичкина. В фойе клуба было организовано для всех чаепитие с пирогами и сладостями. Потом гости проходили в зал, который был украшен букетами рябины и калины, овощными натюрмортами, а также был оформлен красивый осенний уголок для фотосессии, чтобы каждый смог сфотографироваться на память.

Праздничное мероприятие открыла заведующая СДК Любовь Сандомирова, поздравив всех гостей с праздниками. Тепло приветствовали односельчан глава сельского поселения Валерий Майоров и председатель ветеранской организации Надежда Талова. Первое отделение большого мероприятия было посвящено Дню пожилого человека. С веселыми шутками и прибаутками, в образах новых русских бабок вели концертную программу Елена Никонова и Светлана Майорова. Тепло и радушно принимали зрители наших гостей: татарскую группу «САФ» и народный ансамбль русской песни «Калинушка». Под энергичные мелодии, зрителям было трудно усидеть на месте, поэтому выходили они плясать и играли в «Ручеек». Принимали участие в программе и свои артисты - трио «Забавушка» и вокальный коллектив «Душа поет». Активное участие в празднике приняли и учащиеся Шеланговской школы, которые мастерски читали стихи и пели песни.

Не обошлось и без сюрпризов. В номинации «Мудрость села» поздравили старейшин – 84-летнего Анатолия Павловича Беляев, и Марию Александровну Мелехину, которой исполнилось 94 года. Вручили им подарки, цветы и, конечно же, адресовали музыкальный номер. Поздравили с Днем мудрости и ветеранов культуры села - Наталью Васильевну Шатунову и Валентину Афанасьевну Алексагину, которые много лет проработали в сельском клубе.  Двухчасовой праздничный концерт прошел на одном дыхании. Второе отделение мероприятия было посвящено Дню учителя, воспитателя и именинам Веры, Надежды и Любви.

Все остались очень довольны, как гости, так и сами организаторы мероприятия. Огромную благодарность хочется выразить всем участникам праздника, многочисленным гостям, салону цветов и подарков «Камелия» за организацию выставки и большое спасибо индивидуальным предпринимателям Вере Цыпкиной и Владимиру Морозову за оказание финансовой поддержки.

Светлана Майорова, с. Шеланга

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон Праздники осени Чествовали односельчан