Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Праздник для самых любимых (Фото и видео репортаж)

Замечательный праздник – День матери в Верхнем Услоне был ознаменован вручением сертификатов на материнский капитал и чествованием золотых юбиляров.

Атмосфера добра и теплоты царила в переполненном зале районного Дома культуры. Торжественную часть праздника открыл заместитель главы района Сергей Осянин, приветствовав всех матерей теплыми словами благодарности и признания.

- Каждый человек с детства и до своих последних дней несет в душе и хранит в сердце единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая поймет, простит, пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что, - сказал Сергей Викторович, поздравляя матерей.

Учитывая, что одним из факторов особого внимания к женщинам, родившим детей, является реализация программы поддержки семей с двумя и более детьми, вручил он счастливым семьям Батуриных, Фаряховых, Филиневых и Тюркиных сертификаты на материнский капитал и подарки. При этом отметил он символичность того, что событие приурочено к одному из самых трогательных праздников - Дню матери, целью которого является бережное отношение к семье, фундаментом которой является женщина-мать.

Особенно трогательным моментом вечера стало чествование «золотых» юбиляров – Александра Максимовича и Валентины Алексеевны Осяниных из села Коргуза, Николая Ильича и Тамары Илларионовны Мукаевых из села Кильдеево, которые достойно пронесли по жизни в течение 50 лет свою любовь и воспитали прекрасных детей.

Золотые пары поставили свои подписи в книге «Почетные юбиляры совместной жизни» Верхнеуслонского района, куда занесены и их имена. Сергей Осянин поздравил их и вручил Благодарственные письма главы района и памятные подарки. Очень приятно было видеть многочисленных детей и внуков Мукаевых, которые вышли на сцену, чтобы поздравить родителей, любимых бабушку и дедушку с золотой свадьбой.

А продолжил праздничный вечер спектакль «Летучий корабль».

Театральный коллектив РДК «Светлячок» под руководством Ксении Анохиной не перестает удивлять зрителей. Второй год подряд на День матери в содружестве с Верхнеуслонской школой ставят они яркие и массовые спектакли, которые проходят при полном аншлаге.

Учащиеся начальных классов школы вместе со своим руководителем не ошиблись, решив перенести на сцену известный мультфильм, который знает и любит не одно поколение зрителей. А теперь стараниями верхнеуслонских талантов мультфильм стал настоящим мюзиклом – ярким, романтическим и смешным. Как признались в конце мероприятия директора РДК и школы Лилия Галимуллина и Ирина Борисова,

с начала учебного года усердно готовились юные актеры со своим руководителем после уроков, репетируя свои роли, разучивая песни и репетируя хореографические номера. А яркие декорации, поразившие зрителя - дело рук и задумок работников РДК и заместителя директора школы Сергея Анохина.

Началось представление. Вышел главный герой трубочист-Иван, спел песню, прошел по центру зала. Дальше началось действие уже на сцене. Увлекательный сюжет, остроумные диалоги, яркие костюмы завораживают. Дети и взрослые затаив дыхание смотрели спектакль, переживали за Забаву и Ивана, смеялись, слушая знаменитые частушки крутых Бабок Ежек. А кто не знает строки песни: «Я водяной, я водяной…». Услышав ее в исполнении колоритного водяного с супер-походкой, роль которого блестяще сыграл начальник отдела по делам молодежи и спорта Александр Федотов, зрители начинали подпевать. Александр Николаевич просто очаровал зал своим артистизмом, вокальными способностями.  А каковы король с Полканом, Иван с Забавой, лягушки - ну правда, все роли очень хороши и сыграны мастерски юными артистами – Савелием Сараевым, Ксенией Бугурновой, Егором Карасевым и Камилем Зиннуровым.

Прекрасный спектакль-мюзикл получился, понравилось и взрослым, и детям. Неудивительно, что именно этот спектакль Ксения Анохина решила презентовать на День матери в качестве подарка и создать атмосферу праздника самым дорогим и любимым людям - мамам и бабушкам.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Спектакль "Летучий корабль" в исполнении театрального коллектива "Светлячок"

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь день матери Верхний Услон Праздник для мам