Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Праздничный салют в честь Дня Победы озарил небо в Куралово

9 мая для жителей Кураловского поселения был особенно торжественным и насыщенным. С утра в парке, у памятника павшим воинам, звучали военные песни и транслировались списки кураловцев, участников войны. В первые за последние годы был зажжен вечный огонь.

Педагоги школы организовали мемориал памяти "Лица Победы" с фотографиями ветеранов и тружеников тыла. А работники детского сада развернули полевую кухню и угощали гостей праздника гречневой кашей.

Перед началом митинга по улицам села прошел "Бессмертный полк", молодежь села организовала автопробег от Русского Бурнашева до Куралова. Затем все с удовольствием посмотрели литературно-музыкальную композицию «Великий подвиг в памяти народной».

Поздравили кураловцев заместитель главы Сергей Осянин и и.о. главы поселения Роман Тарасов. Минутой молчания сельчане почтили память погибших и возложили цветы и венки к памятнику павших воинов.

В этом году впервые за много лет торжественный митинг, посвященный 77-ой годовщине Великой Победы состоялся в Русском Бурнашеве. Ветеранов в этом селе уже нет. Но остались труженики тыла, дети войны, которые пришли на митинг. Рядом с ними, в одном строю, новое поколение русскобурнашевцев: на груди у них георгиевские ленты, а в руках цветы.

Вечером кураловцев ждала танцевально-развлекательная программа «Весна Победы». Кульминацией праздника стало авиационное шоу, которое устроили летчики Казанского авиаклуба. В завершение праздника под громкие крики "Ура Победа" прогремел яркий салют.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон День Победы