Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Праздничные мероприятия к Дню матери в Верхнеуслонском районе продолжаются

В районной детской библиотеке прошёл семейный час, посвящённый Дню матери - «Отличное настроение для семейного чтения», в котором приняли участие мамы и их дети.

- В ходе нашего мероприятия мы ещё раз убедились, как сильна связь мамы с ребёнком и наоборот, - рассказывает заведующая детской библиотекой Наталья Крымова. - Присутствующим была показана праздничная слайд - презентация, которая кратко рассказала об истории праздника и почитании материнства во все времена. Так же наши гости приняли участие в весёлых конкурсах. Детки рассказывали стихи и пели песенки о маме, рисовали её портрет. Вместе с детьми мамы разыгрывали смешные мини - миниатюрки из школьной и семейной жизни, но самым трогательным был конкурс, в котором мамы с завязанными глазами узнавали своего ребёнка по касанию руки.

Оказалось, что мамочки ещё и неплохо знают права своих детей, об этом стало известно из викторины «Знатоки прав», в которой они принимали активное участие. Закончилось мероприятие чаепитием за красиво сервированным столом. Все участники праздника получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления. Так же вниманию гостей была представлена выставка «Читать - это модно, читать - это мудро», на полках которой можно было найти книги с рассказами и стихами о маме, а также детские сказки, которые всем когда -то читали мамы.

- Подобные мероприятия служат сохранению семейных традиций чтения, в них прослеживается преемственность поколений, связь истории страны через книгу с близкими и родными людьми, - продолжает Крымова.

А вчера, 28 ноября, сотрудники детской библиотеки провели беседу «Мама! Самое прекрасное слово» с показом электронной презентации для учащихся 3 класса Верхнеуслонской гимназии.

В ходе беседы ребятам рассказали об истории возникновения праздника, о том, как мать почитали в античности в разных странах, в том числе и на Руси. На цветных слайдах ребята увидели, как выглядели богини - покровители материнства разных народов и послушали прекрасные стихи о самом дорогом человеке, а также дети узнали, что есть притча о Боге и ребёнке, и о том, что слово «мама» на всех языках звучит похоже.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250