Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Праздничные поздравления принимали жители Печищ

1 октября в Печищинском Доме культуры Верхнеуслонского района прошла праздничная концертная программа «Пусть осень жизни будет золотой», посвящённая Международному дню пожилых людей. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения.

«Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашем селе. В этом году наш Дом культуры вновь распахнул двери нашим дорогим пенсионерам. Этот праздник самый добрый и важный не только для пожилых людей, когда им уделяют внимание, поздравляют и чествуют, вспоминают прошлые заслуги и просто благодарят за добрые дела, но и для всех других поколений. Именно в такие минуты реально чувствуется связь поколений», - говорит заведующая Печищинским сельским Домом культуры Галина Полякова.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями выступил перед участниками мероприятия глава Печищинского сельского поселения Леонтий Яковлев.

Творческий коллектив Дома культуры, воспитанники детского сада, ученики школы, и молодежь села в подарок для виновников торжества подготовили музыкальную программу. Дети читали стихи, пели песни, танцевали. Праздничная атмосфера царила на протяжении всего мероприятия.

День пожилого человека- это день бесконечно дорогих нам людей- наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости- качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войну и пережившие экономические потрясения.

Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек везде чествуют и одаривают подарками!

«Наши гости получили не только музыкальные поздравления, но и подарки, приготовленные руками детей. Программа мероприятия подготовлена была так, что гости не сидели просто так, а принимали в ней тоже участие. Они вспомнили молодость, отгадывали загадки, участвовали в конкурсе «Знаете ли вы предметы старинного быта», а также все вместе пели русские народные песни под караоке. С хорошим праздничным настроением, очень довольные выступлением своих внуков, бабушки и дедушки разошлись по домам. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой, были очень благодарны за приятно проведенное время», - продолжает Галина Полякова.

Много приятных слов было сказано в адрес организаторов.

Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь пожилые люди 1 октября