Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Праймериз в Верхнем Услоне: голосовать приходят семьями

Сегодня в Верхнеуслонском районе, как и по всей республике, проходит предварительное голосование за кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия». На территории нашего района сформировано 7 счетных участков:в Печищах, Куралове, Татарском Бурнашеве, Коргузе, Шеланге и два участка в Верхнем Услоне. Проголосовать можно до 20.00, однако уже сейчас наблюдается высокая...

Сегодня в Верхнеуслонском районе, как и по всей республике, проходит предварительное голосование за кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия».

На территории нашего района сформировано 7 счетных участков:в Печищах, Куралове, Татарском Бурнашеве, Коргузе, Шеланге и два участка в Верхнем Услоне.

Проголосовать можно до 20.00, однако уже сейчас наблюдается высокая явка избирателей. В целом по району на 13.00 проголосовало 1699 человек.

- К открытию нашего счетного участка, в 8 утра, у нас уже были несколько желающих проголосовать. На 13.00, на нашем счетном участке проголосовали 340 человек и люди продолжают приходить.Верхнеуслонцы делают свой выбор с радостью и надеждой, голосовать приходят семьями, берут с собой и детей и внуков, - говорит председатель счетного участка 16.27.161 в РДК Анжелика Решетова.

Напомним, сегодня, 22 мая, по всей стране проходит Единый день проведения предварительного голосования за кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия». Утром 560 счетных участков по всему Татарстану распахнули свои двери избирателям. В своем выборе они будут не ограничены - можно голосовать за любое количество участников. На счетные участки доставлено более 800 тыс. бюллетеней - для голосования по одномандатным округам и федеральному списку. В числе кандидатов в кандидаты зарегистрированы 58 человек. На праймериз работают более 2,3 тыс. человек: помощь оказывают волонтеры, за ходом голосования следят более 5 тыс. представителей кандидатов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250