Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Правительством Российской Федерации внесены изменения в Правила противопожарного режима

Согласно изменениям, запрещается выжигание сухой травы, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях. Также запрещается разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, оставлять сухостойные деревья и кустарники в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и...

Согласно изменениям, запрещается выжигание сухой травы, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

Также запрещается разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, оставлять сухостойные деревья и кустарники в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

- Всем сельхозтоваропроизводителям района необходимо взять под личный контроль вопросы обеспечения пожарной безопасности при проведении сезонных полевых работ, - говорит начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Рашит Губайдуллин. - Обратить внимание на недопущение сжигания на полях сухой травянистой растительности, соломы и стерни сельхозкультур.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250