Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Правительство Татарстана внесло изменения в режим самоизоляции

В понедельник, 11 мая, нас ждут масса новостей о режиме самоизоляции. В правительственное постановление уже внесены изменения, однако все подробности будут озвучены завтра, во время брифинга оперативного штаба республики.

Сегодня на портале правовой информации было опубликовано обновленное постановление о режиме самоизоляции в условиях распространения коронавируса Covid-19.

В нем в частности говорится что гражданам республики "рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, не покидать без необходимости места проживания (пребывания), максимально ограничить взаимодействие с другими гражданами". Все вроде так, как и было ранее. Однако внесены и поправки.

Так, с 12 мая средства индивидуальной защиты (медицинская маска или респиратор, перчатки) обязательны в магазинах, при получении (или оказании) услуг, в общественном транспорте и такси, а также в иных общественных местах. 

Под запретом посещение спортивных и детских игровых площадок, в том числе расположенных во дворах многоквартирных домов, межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа, исключением являются перевозки по маршрутам регулярных рейсов. 

Но появились и ослабления режима. Так теперь можно играть свадьбы, но только в ЗАГСах. Правда участников торжества, вместе с женихом и невестой, должно быть не более десяти человек. Начнут свою работу автосалоны и непродовольственные магазины, площадью не более 400 квадратных метров. Какие еще условия будут введены с 12 мая и разрешат ли выходить на рыбалку, узнаем и расскажем вам уже завтра.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: правительство коронавирус режим самоизоляции