Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Правительство РТ подготовило замену отмененному ЕНВД

Для предпринимателей республики подготовлена альтернатива отменяемому с января 2021 года единому налогу на вмененную деятельность.

Бизнес-омбудсмен Татарстана Фарид Абдулганиев сообщил сегодня что властями республики подготовлена альтернативная замена ЕНВД, которая сохранит при этом простоту администирования.

«При подготовке законопроекта была проделана огромная работа. В итоге с учетом ограничений и требований федерального законодательства индивидуальным предпринимателям удалось предложить адекватную альтернативу ЕНВД. При этом простота администрирования, присущая ЕНВД, сохранится», — рассказал он.

Как уточнил Абдулганиев, в разработке законопроекта приняли участия все органы власти занимающиеся проблемами бизнеса. Это и представители Госсовета РТ специалисты Министерства экономики, Министерства финансов, УФНС России по РТ и Торгово-промышленной палаты.

Напомним, с 1 января 2021 года ЕНВД отменяется по всей стране. Хотя Президент РТ Рустам Минниханов неоднократно обращался в федеральные органы власти с предложением повременить с отменой этого налога. Предпринимателям республики с нового года придется либо перейти на "упрощенку", либо на принятую на днях депутатами Госсовета патентную систему налогообложения или выбрать налог на профессиональный доход.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экономика налоги ЕНВД