Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Пожарный надзор завершил проверку школ в Верхнеуслонском районе

В некоторых образовательных учреждениях были выявлены нарушения. До начала нового учебного года их должны устранить.

Инспекторы Государственного пожарного надзора с 20 по 21 августа провели работу по приемке образовательных учреждений Верхнеуслонского района к началу нового учебного года. Об этом нам рассказала инспектор ОГПН Лилия Илалова.

«Проверяющие, едва переступив порог как дошкольных, так и учебных заведений, надевали бахилы на ноги, маски на лицо, а перчатки – на руки. Руки нужно было еще и продезинфицировать – таковы требования безопасности, так как угроза коронавируса никуда не делась. Пройдя необходимые процедуры, инспекторы отправлялись на проверку. Уровень пожарной безопасности в стенах учебных заведений демонстрировали директора школ или же люди, ответственные за пожарную безопасность», - говорит Илалова.

Особое внимание инспекторы ОГПН обращали на исправность систем автоматической пожарной сигнализации, а также систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, требований к путям эвакуации и эвакуационным выходам. И главное - достаточный инструктаж по действиям персонала во время пожара.

«При тщательной проверке выяснилось, что дошкольные учреждения Верхнеуслонского района соответствуют требованиям пожарной безопасности, - продолжает Илалова. – Чего не скажешь про некоторые образовательные учреждения. В некоторых школах требуется перезарядка первичные средств пожаротушения, то есть огнетушителей. А в ряде учреждений – капитальный ремонт автоматической пожарной сигнализации и оповещателей людей о пожаре. Также имеются учреждения, в которых отсутствуют наружные источники противопожарного водоснабжения».

Проверку на пожарную безопасность прошли все дошкольные учреждения, школы и лицей Иннополис, расположненные на территории Верхнеуслонского района. Выявленные нарушения нужно будет устранить в кратчайшие сроки.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь противопожарный надзор проверка школ