Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Поздравление Председателя Госсовета Татарстана с Международным днем пожилых людей

Уважаемые ветераны войны и труда! Дорогие земляки! Первого октября - в Международный день пожилых людей - примите искренние слова благодарности и признательности за ваш многолетний самоотверженный труд, негасимую силу духа, великое мужество и верность нравственным идеалам, мудрость и сердечность. В республике проживает более миллиона пенсионеров. За плечами каждого - непростой...

Уважаемые ветераны войны и труда! Дорогие земляки! Первого октября - в Международный день пожилых людей - примите искренние слова благодарности и признательности за ваш многолетний самоотверженный труд, негасимую силу духа, великое мужество и верность нравственным идеалам, мудрость и сердечность.

В республике проживает более миллиона пенсионеров. За плечами каждого - непростой жизненный путь. Молодое поколение татарстанцев и люди среднего возраста в неоплатном долгу перед вами, - теми, кто вынес на своих плечах тяготы военного лихолетья, возрождал мощь отечественной экономики, укреплял авторитет нашей Родины, вписал немало славных страниц в ее трудовую летопись. Многие из вас, несмотря на почтенный возраст, - и сегодня в строю, проявляют активную гражданскую позицию, щедро делятся знаниями и бесценным профессиональным опытом.

Внимание к нуждам людей старшего поколения - приоритетное направление в социальной политике Татарстана. В республике делается многое по улучшению качества жизни, укреплению материального благополучия ветеранов войны и труда. Но главное, о чем хочу еще раз напомнить, - эта всеобъемлющая забота должна быть постоянной и проявляться со стороны всего общества. Пользуясь случаем, я обращаюсь к молодым татарстанцам: в ваших силах наполнить жизнь людей пожилого возраста более яркими красками и поистине чутким вниманием. Каждый, - невзирая на личные дела, - должен находить время для сердечного общения со своими родными - родителями, бабушками и дедушками. Поддерживать тех, кто волею судьбы остался один. И, не жалея сил, - заботиться об их позитивном душевном настрое.

Дорогие ветераны! Мы гордимся не только вашим доблестным прошлым, но и высоко ценим сегодняшнее заинтересованное участие в жизни республики, восхищаемся вашей духовной стойкостью и неугасимой верой в торжество справедливости. Низкий вам поклон и сердечная благодарность за то, что вы - есть. От всего сердца желаю всем - и тем, кто находится на заслуженном отдыхе, и тем, кто продолжает трудиться, - крепкого здоровья и бодрости духа!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250