Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Появились подробности утренней трагедии в Верхнеуслонском районе

За рулем разбившегося автомобиля находился 16-летний подросток, двое выживших - братья, а ситуация в целом под контролем Прокуратуры РТ и детского омбудсмена РТ Ирины Волынец.

Весь день в соцсетях поступала противоречивая информация о случившейся утром трагедии на дороге Нижний Услон - Ключищи. Мы собрали для вас всю имеющуюся на данный момент информацию.

По свидетельствам очевидцев, которые поделились ими с одним из каналов в Телеграм, компания парней и девушек отдыхала на одной из дач в Нижнем Услоне. Ребята отмечали сразу два дня рождения и гуляли всю ночь. В какой-то момент трое парней и две девушки взяли тайком машину друга и выехали на трассу. За рулем Датцун Он-до находился 16-летний мальчик. По всей видимости парень набрал скорость и, в силу отсутствия опыта вождения, не смог справиться с управлением - автомобиль на большой скорости выскочил на обочину, врезался в ограждение, после чего машину отбросило на второстепенную дорогу. Там он опять врезался в ограждение и вылетел в кювет. Авто перевернулось на крышу.

В результате ДТП 16-летний водитель и две 19-летние девушки пассажирки - погибли на месте, еще двое парней 19 и 20 лет (по некоторым данным братья), срочно госпитализированы в ГКБ№7 города Казани. Состояние пострадавших оценивается медиками как тяжелое.

На место происшествия прибыли все оперативные службы, а также спасатели и исполняющий обязанности прокурора района Александр Непомнящий. Как сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, "Ведомство проверит работу органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".

Чуть позже стало известно что ситуацию взяла под контроль Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец. «Сейчас всё только устанавливается, как уполномоченный по правам ребёнка в республике Татарстан я взяла ситуацию на контроль, мы будем следить и всё выяснять».

Отметим, за последние 10 дней в нашем районе произошли три дорожных аварии, в которых погибли пять человек, двое из них - несовершеннолетние юноши. Всего же с начала года на дорогах Верхнеуслонского района погибли шесть человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Боже дети гибнут наши на дорогах, что же происходит в их умах

    • аватар Без имени

      0

      0

      Какое горе для родителей

      • аватар Без имени

        0

        0

        Родителям терпения. какое горе.

        • аватар Без имени

          0

          0

          Сил здоровье и терпения и терпения родителям ???

          Теги: гибдд дтп с погибшими