Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Появились подробности убийства в Верхнеуслонском районе

Следственный комитет сообщил о некоторых деталях произошедшего.

Напомним, 18 июня в нашем районе было совершено убийство сыном собственной больной матери. Сегодня Межрайонный Следственный комитет прокомментировал произошедшее.

"По версии следствия, 18 июня 2021 года, на территории дачного участка в Верхнеуслонском районе, подозреваемый, на почве личных неприязненных отношений, избил больную 73-летнюю мать, в результате чего она скончалась. В дальнейшем злоумышленник попытался дать взятку в размере 78 тыс. рублей сотрудникам правоохранительных органов, чтобы те не проводили проверочные мероприятия по факту смерти женщины. Однако сотрудники полиции отказались от получения взятки, сообщив о преступлении в дежурную часть, в связи с чем преступный умысел взяткодателя не был доведен до конца. Причастность к совершению преступления подозреваемый признал частично. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.

Верхнеуслонским МРСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан в отношении 46-летнего жителя города Казани возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере за совершение незаконных действий).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: убийство криминал