Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Потребление метана как моторного топлива в Татарстане в 2021 году выросло на четверть

В минувшем году порядка полутора тысяч транспортных средств были переведены на газ.

Как сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на заместителя Премьер-министра РТ - министра промышленности и торговли Республики Татарстан Альберта Каримова, объем реализуемого в республике газомоторного топлива в минувшем году вырос на 25%, а всего за год реализовали 67 миллионов кубометров метана. 

«Растет и общая мощность газозаправочной инфраструктуры, и объем реализованного газа. Это позволяет сделать вывод, что такой транспорт пользуется все большей популярностью», – заявил Каримов.

Он также отметил, что в республике растет количество как газозаправочных станций, так и количество транспортных средств, переоборудованных под потребление метана. Так, в прошлом году новое оборудование было установлено на более чем 1,5 тысячи транспортных средств, такой же объем планируют реализовать и в нынешнем году. Также в планах ведомства увеличить в этом году количество газозаправок по республике до 50 единиц. 

На сегодняшний день Татарстан по количеству заправок и автомобилей, переведенных на газомоторное топливо входит в тройку лидеров по стране. Экологичность и экономичность такого топлива по праву пользуется популярностью у владельцев транспортных средств в республике, особенно в сферах пасажирских перевозок, коммунальной и среди различных специальных служб. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: газомоторное топливо