Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Портал содействия строительству «Я строю» внедрен во всех районах Татарстана

Портал "Я строю" уже апробирован в двух муниципальных района республики и показал хорошую заинтересованность в его дальнейшей работе и расширении возможностей.

Как сообщает Минстрой РТ, запущена в работу цифровая платформа "Я строю", ранее работавшая в тестовом режиме на территории Сабинского и Альметьевского районов РТ. Сегодня при помощи этого сервиса, жители 44 муниципальных районов республики могут получить 9 услуг в режиме онлайн. В их числе подача заявлений на начало строительства объекта, присвоение адрес, разрешение на ввод в эксплуатацию и другие.

Платформа регулярно совершенствуется, а некоторые услуги оказываются в тестовом режиме. В их числе чат-бот техподдержки на татарском языке. В течение года планируется дополнить платформу такими сервисами, как получение кредита или ипотеки, услуг ЖКХ, документов по госрегистрации, налогового вычета и другие. 

Воспользоваться услугами портала  https://stroika.tatarstan.ru могут как население республики, так и организации. А благодаря принципу одного окна и онлайн режиму все процессы запущенные на платформе максимально прозрачны и понятны для получателей. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: строительство я строю