Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Поправки в Основной закон РФ помогут повысить престиж рабочих профессий

Уважение людей труда, защита прав рабочего человека и достойная оплата труда, помогут поднять престиж рабочих профессий в стране.

Такое мнение высказал генеральный директор АНО «Центр развития профессиональных компетенций Эмиль Губайдуллин. Вносимые поправки должны принести с собой позитивные изменения, они поднимут ценность труда простого человека, приведут к повышению престижа рабочих профессий и в целом положительно повлияют на экономические показатели.

Кроме того, Обновленный Основной закон страны будет гарантировать минимальный размер оплаты труда, не ниже прожиточного минимума. А значит, это поможет в создании условий для роста экономики и повышения доходов россиян.

Благодаря уважению и защите прав человека труда, возможно повысится и число молодых людей, желающих получить среднее специальное образование и специальность. «Будет расти количество желающих поступить в наши средние специальные учебные заведения, получить профессию, получить работу, благодаря которой они, как говорится, смогут заработать на хлеб с маслом», — подчеркнул Губайдуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экономика рабочие профессии поправки в конституцию