Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Поправки в Конституцию РФ затронут и научно-технический прогресс

Важность этой поправки в том, что развитие науки и технический прогресс приведут страну к росту экономики и повысит благополучие населения.

Своим мнением о пользе и важности вносимой поправки поделилась депутат Госдумы РФ от Татарстана Ольга Павлова. Она отметила что стремление к научно-техническому прогрессу позволит повысить благополучие и благосостояние граждан, улучшит условия получения рабочих и инженерных профессий, сделают достойными условия труда.

«Это особенно важно сейчас, когда наша страна, как и весь мир, переживает экономические последствия, вызванные пандемией коронавирусной инфекции», — заявила Павлова.

В первую очередь, считает Павлова, необходимо поддержать молодежь, создать для них условия для профессиональной подготовки. По ее мнению, в России нужно создать условия для прогрессивной молодежи. За ними будущее, они смогут привнести и реализовать свои смелые идеи, которые поспособствуют научно-техническому прогрессу, и приведут, в том числе, к выходу из экономического кризиса.

Внесение поправки о стремлении России к научно-техническому прогрессу показывает стратегию развития страны на ближайшую и долгосрочную перспективу, заключила она.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экономика поправки в конституцию научно-технический прогресс