Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Поправки в Конституцию поддержат взаимодействие государства и общества

Смыслом вносимых поправок станет то, что институты гражданского общества примут участие в формировании политики государства.

Об этом рассказал председатель исполкома республиканского отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Тимур Какохо. По его словам, поправка к Конституции России об участии институтов гражданского общества в формировании политики – это новый качественный шаг во взаимодействии общества и государства. 

По мнению общественника, некоммерческие организации, которые объединяют людей по интересам, должны иметь возможность предлагать те или иные изменения в действующее законодательство. Например, в некоторых демократических странах такие организации могут не только предлагать свои идеи, но и требовать внесения изменений. Благодаря же вносимым поправкам, в России соответствующая возможность будет закреплена на законодательном уровне.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Государственный Совет Татарстана поддержал закон о поправках к Конституции России.

Источник https://www.tatar-inform.ru/news/politics/24-03-2020/yurist-o-popravkah-v-konstitutsiyu-eto-novyy-uroven-vzaimodeystviya-s-obschestvom-5731260

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: некоммерческие организации государство поправки в конституцию общество