Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Помогают собраться в школу

В Верхнем Услоне стартовала ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

По предварительным данным, в этом году в Верхнеуслонском районе 223 первоклассника сядут за школьные парты. Все они в рамках объявленной акции, которая проводится в Татарстане тринадцатый год подряд, получат к учебному году спонсорскую помощь – портфели с письменными принадлежностями.

14 июня, в рамках Дня Единой России в районе, на базе Детской школы искусств в торжественной обстановке вручили портфели 62 будущим первоклассникам, которые 1 сентября перешагнут порог Верхнеуслонской школы и гимназии. Спонсорами выступили Казанский пороховой завод и депутат Госсовета Александр Черемнов.

В ходе яркого представления, подготовленного культработниками, заместитель главы района Сергей Осянин высказал добрые слова и вручил Благодарственные письма руководителя Исполнительного комитета района представителям порохового завода и депутата Госсовета. Также тепло поздравил Сергей Викторович будущих школьников и их родителей.

- В Иннополисе 60 выпускникам детского сада вручили наборы первоклассника на выпускном мероприятии, – сказала заместитель руководителя Исполнительного комитета по социально-культурным вопросам Гулия Камалетдинова. – Акция «Помоги собраться в школу» в районе продолжается. На этой неделе в Коргузе состоится торжественное вручение портфелей 15 малышам, которые пойдут в первый класс Коргузинской и Большемеминской школ.

(Фото с портала района)

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Хорошая акция, родителям хоть на портфели тратится не надо

    Теги: Волжская новь Верхний Услон Благотворительная акция Помоги собраться в школу

    2
    X