Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Положена ли выплата 30000 рублей гражданам родившимся в СССР

Ранее в сети прозвучали слухи о том, что граждане России, родившиеся в СССР, получат единовременную выплату в размере 30000 рублей.

Конечно же, миллионам россиян, родившимся в Советском Союзе, хочется получить точную информацию по поводу того, где и когда они смогут получить эту выплату.

Но как заявляют эксперты, нет никакого закона о единовременных выплатах людям, рожденным в СССР. А поскольку нормативного акта об этих выплатах нет, то и производиться они не будут.

Сообщения о единовременной выплате 30000 рублей гражданам, рожденным в СССР, это лишь слухи, которые гуляют по форумам. Никаких документальных подтверждений о том, что возможность о таких выплатах рассматривалась властями, нет.
Подобные выплаты государством не планировались, никакого закона о такого рода выплатах Госдума не принимала, а правительство не визировало постановления.
Ранее в Югре рассматривался закон, согласно которому дополнительные выплаты полагались детям, рожденным на территории Югры с 2000 года. Всем детям, рожденным в 21 веке в Югре, инициаторы закона предложили выплачивать с 2018 года не менее 20 МРОТ. Но депутаты решили, что семьям с детьми в Югре и так оказывается достаточная поддержка, поэтому этот закон был отменен.

Оригинал: http://informing.ru/2017/09/25/polozhena-li-vyplata-30000-rubley-grazhdanam-rodivshimsya-v-sssr.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250