Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Подвиг и память бессмертны

Новые поколения помнят и чтят подвиг своего героического дяди.

Герой Советского Союза Александр Афанасьев из Нижнего Услона, командир танковой роты, который погиб в Польше  в день своего 24-летия - 25 июля 1944 года (родился 25 июля 1920 года) протаранив своим танком немецкое штурмовое орудие.

У мемориальной плиты Герою, установленной в Парке Героев Верхнего Услона, часто бывают его племянницы. Вот и накануне Великой Победы побывали здесь Нина и Людмила Беловы, Наталья Косякова, проживающие в Казани, Менделеевске и Набережных Челнах, внучатые племянницы и племянники, среди которых и дочь героически погибшего в 1983 году в Афганистане Владимира Белова (родного племянника Александра Афанасьева) – Ирина со своим 7-летним сыном Амиром.

Они почтили память своего дяди и выразили благодарность руководству района, с большой любовью обустроившим Парк, и волонтерам Верхнеуслонской гимназии, взявшим шефство над Парком Героев, которые круглый год заботливо ухаживаю за мемориалом.

- Это место для нас священно, - говорят они. – Саша наш похоронен в Польше, а мы, при любой возможности и в дни особых торжеств приезжаем сюда, чтобы поклониться его подвигу.  

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь День Победы Герои-земляки

2
X