Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Подведены итоги муниципального конкурса "Я горжусь. Рассказы о тружениках села прошлого и настоящего"

В рамках празднования юбилея района среди школьников был объявлен конкурс творческих работ «Я горжусь. Рассказы о тружениках села прошлого и настоящего».

Идейным вдохновителем и спонсором конкурса стал начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия района Рашит Губайдуллин. Главная цель конкурса - повышение престижа сельского труженика, проявление интереса к родному краю, жизни на селе и формирование у молодежи позитивного образа человека труда.

С ответственностью отнеслись участники из Шеланговской, Макуловской, Большемеминской, Октябрьской, Татарскобурнашевской, Кураловской и Печищинской школ. Лучшие и интересные конкурсные материалы публиковались и еще будут опубликованы на страницах газеты. Кроме участников хочется поблагодарить родителей и педагогов, которые оказали большую поддержку и помощь в поиске материалов и оформлении работ. Среди них особо хочется отметить Светлану Набаткину, Гузель Азизову, Наталью Сарбаеву.

Конкурс проводился в трех возрастных категориях: учащиеся 1-4, 5-8 и 9-11 классов. Больше всего поступило работ от учащихся среднего звена, немного меньше от учеников начальной школы и всего две работы прислали старшеклассники. Всего на конкурс поступило 48 работ.

На неделе члены жюри, под председательством заместителя главы Сергея Осянина, подвели итоги конкурса. Среди старшеклассников решили 1 и 2 места не присуждать, а обладателем третьего места и денежного сертификата стала Диана Нугманова из Макуловской школы. В категории 5-8 классы 3 место у Айнура Юнусова и Элины Федоровой из Большемеминской школы, 2 место - Азалии Гибатовой из Октябрьской школы. Победителем стал Никита Тимохин из Тат.Бурнашева. В категории 1-4 классы 3 место у Кирилла Матвеева из Макуловской школы и Вадима Куприянова из Печищ, 2 место - Миропии Баймяшкиной из Большемеминской школы. Победителем признан ученик Верхнеуслонской школы Матвей Кожеватов.

Члены жюри также решили вручить участникам, немного не дотянувшим до призовых мест, Грамоты за активное участие. Обладателями поощрительных премий стали Карим Гатин из Набережных Моркваш, Ярослава Бутырская, Никита Седов, Инна Тихонова из Макулова, Алина Киряхина, Ольга Кузнецова из Куралова, Анастасия Козлова из Шеланги и Вадим Маткин из Печищ. Свои награды победители и призеры конкурса получат на торжественной линейке, посвященной завершению учебного года.

Конкурс позволил открыть нам и нашим читателям новые имена, новые истории. Благодаря материалам ребят, верхнеуслонцы со страниц газеты вспомнят историю своих односельчан. А у школьников была отличная возможность окунуться в прошлое своей семьи и ближе познакомиться с родословной, вспомнить трудовой и ратный подвиг своих близких. 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: итоги конкурса юбилей района муниципальный конкурс труженик села