Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Подросток пострадал во время сжигания сухой травы

Помогая маме навести порядок на приусадебном участке, в результате сжигания сухой травы, получил ожоги лица и рук первой степени

5 сентября на пульт дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пале сухой травы и о пострадавшем подростке в райцентре. Об этом нам рассказала инспектор отделения противопожарного надзора в Верхнеуслонском районе Лилия Илалова.

«В результате расследования выяснилось, что шестнадцатилетний мальчик помогал маме сжигать на огороде сухую ботву. Старую траву он подкидывал в костер и переворачивал, чтобы она быстрее прогорела. В какой-то момент языки пламени охватили его лицо и руки. Он получил ожоги первой степени. Прибывшие на место медики оказали подростку первую помощь», - говорит Лилия Илалова.

Инспекторы отделения противопожарного надзора в очередной раз предупреждают жителей Верхнеуслонского района о том, что сжигание сухой травы может привести к необратимым последствиям. В республике объявлен пожароопасный период IV степени и любая, даже самая малая искра может привести к большому пожару.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь пожар Верхний Услон ребенок сухая трава