Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Подозреваемые в вымогательстве денег у автовладельцев задержаны

Угрожая повредить автомобиль, злоумышленники требовали у их владельцев 500 рублей, которые необходимо было перевести на электронный кошелек.

Как сообщает, пресс-служба Управления МВД Казани, с аналогичными заявлениями в полицию уже обратились 27 казанцев, проживающих в Приволжском районе. Изучив обстоятельства произошедшего, следователи усмотрели в действиях хулиганов признаки преступления и возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство». В короткие сроки оперуполномоченные уголовного с коллегами из отдела по борьбе с групповой преступностью провели необходимые мероприятия, в результате которых установили личности предполагаемых злоумышленников.

Ими оказались молодые люди 19 лет, уроженцы Оренбурга и Стерлитамака. Они были задержаны по месту жительства одного из фигурантов. Оба студенты одного из высших учебных заведений города.  Во время допроса задержанные свою вину признали и рассказали, что таким образом решили заработать. Всего за ночь они разместили на автомобилях порядка 150 записок.

С участием подозреваемых проведены все необходимые следственные мероприятия. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовных дел, объединённых в одно производство, продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь криминал вымогательство автовладельцы

2
X