Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Подготовка к зиме идет уже сегодня

В районе, как только завершился отопительный сезон, начались работы по подготовке систем отопления к следующему сезону.

У нас, как и в целом по республике, имеется отработанная система подготовки котельных, систем отопления, приборов учета и запорной арматуры до начала нового отопительного сезона. На каждый объект после соответствующей проверки оформляется паспорт готовности.
К подготовке отопительных систем в многоквартирных домах приступила и Управляющая компания «Управдом».
- В связи с переводом многих домов на индивидуальное поквартирное отопление нам в этом году предстоит провести промывку и опрессовку систем отопления в 7 многоквартирных домах, - говорит директор «Управдома» Тагир Нуруллин. - Составлен график работ с учетом, что на каждый дом потребуется 2 дня работы.
Мы побывали в самом начале этих работ в доме по улице Автодорожная в районном центре. Слесаря Управляющей компании Олег Баймяшкин и Владимир Герасимов уже не первый год занимаются подготовкой отопительных систем к новому сезону. Они оперативно подключили компрессор для опрессовки труб отопления и приступили к их промывке. Судя по вытекающей воде, за зиму в системе не успело накопиться много грязи, только почти в завершение промывки «стояка» появилось немного грязи. Значит, промывку труб в прошлом году провели качественно, и от котельной коммунальной службы подается качественный теплоноситель.
После завершения работ по этому дому слесаря поедут в поселок имени Кирова, затем в Нижний Услон и Пустые Моркваши. А другие рабочие предприятия будут заняты на текущих ремонтных работах в многоквартирных домах района, находящихся под их контролем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X