Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Поделись интересной историей о своей родословной

Мы рады объявить об очередном конкурсе, в котором могут принять участие все жители нашего района. Его организаторами выступили Исполнительный комитет района совместно с редакцией газеты «Волжская новь» и Краеведческим музеем.

- «Моя родословная» - так мы решили назвать наш конкурс, цель которого - развитие интереса к познанию истории своей семьи, возрождение традиции составления семейных родословных, -говорит начальник архивного отдела Людмила Спирина. - Таким образом мы хотим укрепить семейные традиции и связи между поколениями, сохранить и развить традиции историко-родословных исследований.

Конкурс проводится с 20 марта по 1 октября 2019 года (лучшая работа, представленная до 15 апреля будет направлена для участия в республиканском конкурсе -прим.орг.). Для участия в конкурсе принимаются работы в виде рисунка семейного древа, альбома, коллажа, схемы, плаката, письменной или любой другой творческой работы. После его проведения работы возвращаются, но означают согласие автора на их использование и перевод в электронную форму (с учетом соблюдения авторских прав) и будут также использоваться для демонстрации на выставке, организованной музеем. Кстати, конкурсные работы также необходимо сдавать в Краеведческий музей.

Жюри будет оценивать работы в балльной системе (от 0 до 10 баллов по каждому показателю). Особое внимание будет уделено глубине исследования родословной и достоверности приводимых исторических фактов, наличию сведений о происхождении своей фамилии, национальных корнях, сведениям о жизнедеятельности предков, роли представителей рода в жизни родного края. Приветствуется использование исторических источников (писем, документов и т.д). Оригинальность работы и творческий подход также имеет значение. Интересные факты из истории семьи будут оцениваться дополнительными баллами.

Список победителей конкурса составляется на основании итогового рейтинга участника по трем высшим позициям через 10 дней после окончания конкурса. Он будет размещен на официальном портале района и в газете «Волжская новь». Победитель и призеры будут награждены дипломами и ценными призами, все участники конкурса - дипломами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Конкурс история родословная факты