Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Поделились опытом и подготовились к конкурсу Верхнеуслонские воспитатели

В Верхнеуслонском детском саду «Березка» прошел районный семинар воспитателей дошкольных учреждений по проблеме «Организация билингвального образовательного пространства в национально-религиозных условиях. - В начале семинара воспитателям предложили посетить совместную образовательную деятельность, - говорит методист отдела образования Гульшат Насибуллина. - Ее организовали Елена Сальцинова, Алла Галеева и Светлана Соболева. Представитель отдела образования...

В Верхнеуслонском детском саду «Березка» прошел районный семинар воспитателей дошкольных учреждений по проблеме «Организация билингвального образовательного пространства в национально-религиозных условиях.

- В начале семинара воспитателям предложили посетить совместную образовательную деятельность, - говорит методист отдела образования Гульшат Насибуллина. - Ее организовали Елена Сальцинова, Алла Галеева и Светлана Соболева.

Представитель отдела образования Гульгена Давлетшина рассказала о путях дальнейшего развития дошкольных образовательных организаций в двуязычном пространстве. А Насибуллина презентовала новые подходы в обучении детей государственным языкам.

- Содержательными были выступления во второй части семинара, - продолжает Насибуллина. - Практические рекомендации по обучению дошкольников татарскому языку дала Миляуша Салахутдинова из Макулова. А Гюзель Саттарова из «Радуги» и Алия Зиганшина из «Березки» представили собственную авторскую программу «Методические рекомендации по освоению национально-религиозного компонента» как дополнение к образовательной программе дошкольного учреждения. Мастер-класс по обучению дошкольников татарскому языку провели Резеда Сибгатуллина из Маматкозина и Асия Файзуллова из Матюшина. Познавательным было выступление Елены Сакиной из «Березки» о знакомстве малышей с татарской литературой через художественное слово.

- Таким образом, педагогам представилась возможность поделиться опытом своей работы в преддверии подготовки к ежегодному республиканскому конкурсу «Билингвальный детский сад- 2016», а также принять участие в практических мероприятиях, которые были организованы коллективом детского сада «Березка», - подытоживает Насибуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250