Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Подай заявление в МФЦ и выбери участок для голосования

Для того чтобы проголосовать по поправкам в Конституцию по месту фактического нахождения, необходимо подать заявление в многофункциональный центр или через портал госуслуг, либо в территориальную избирательную комиссию.

Как сообщили в пресс-службе МФЦ Татарстана, с сегодняшнего дня и по 21 июня, все 59 офисов «Мои документы» приступили к приему заявлений о выборе участка для голосования по поправкам к Конституции РФ по месту нахождения. Услуга предоставляется при предъявлении паспорта либо временного удостоверения личности, если паспорт сдан для замены.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, подать заявление можно только один раз. Кроме того, прием заявителей в офисах МФЦ будет производиться только с соблюдением норм санитарной безопасности, а именно - при наличии масок, перчаток и соблюдении социальной дистанции. Для удобства граждан заявления будут приниматься и в территориальных избирательных комиссиях, через портал госуслуг РФ, а с 16 по 21 июня в участковых избирательных комиссиях.

Напомним, 1 июля пройдет общероссийское голосование по вносимым поправкам в Конституцию РФ. Однако проголосовать можно будет и за неделю до основного дня, с 25 июня по 1 июля. Такое решение принято для того, чтобы избежать большого скопления людей.  С 16 по 21 июня — в участковую избирательную комиссию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: голосование МФЦ поправки в конституцию