Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Под звуки гимна: над Кремлем поднят флаг 100-летия образования ТАССР

Торжественное мероприятие с участием руководителя Аппарата Президента РТ Асгата Сафарова прошло сегодня в Казанском Кремле.

Как рассказал директор Института международных отношений КФУ белый фон и эмблема 100-летия ТАССР на нем – символ чистоты помыслов и достижений республики, а золотая кайма на флаге символизирует заслуги региона. Флаг был поднят под звуки гимна Татарстана.

Асгат Сафаров, руководитель Аппарата Президента РТ

- Старт году столетия образования ТАССР был дан 19 декабря. Очень символично, что мы будем поднимать флаг столетия образования нашей республики именно в Казанском Кремле.

Практически ежедневно в населенных пунктах республики проходят мероприятия, посвященные 100-летию ТАССР.  Основные праздничные мероприятия в республике пройдут 27 мая, 25 июня и 30 августа. А такое символичное мероприятие, как торжественная установка флага, пройдет во всех районах и городах республики. Уже сегодня флаг поднимут у здания Правительства РТ.

В год 100-летия ТАССР состоятся крупные форумы, конференции, культурные и спортивные мероприятия, посвященные памятной дате как в Татарстане, так и в регионах России и за рубежом в татарских диаспорах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: казанский кремль 100 лет ТАССР асгат сафаров флаг 100 лет ТАССР