Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Под наблюдением верхнеуслонских медиков остаются еще девять человек

В группе риска также пять «контактных», среди них нет ни детей, ни беременных женщин. Итого под наблюдением медработников 14 человек.

45 человек сняты с учета с отрицательным показателем на коронавирусную инфекцию. Об этом нашему корреспонденту сообщила заместитель главного врача ЦРБ Татьяна Наумова.

«В день снимаем с учета по 5-6 человек. С момента, как нам поступили первые списки, 20 марта, медики тщательно отработали каждого, кто вернулся из-за границы и людей, контактировавших с ними. Мы по-прежнему призываем жителей района оставаться дома и не выходить без острой надобности. Надеемся на сознательность земляков, что они нас услышат, ведь мы работаем для вас», — говорит Татьяна Вениаминовна.

Также Наумова рассказала, что самоизоляция взрослого населения дает положительный результат, сказывается и отсутствие детей в учебных заведениях – респираторные инфекции единичны. По словам Татьяны Вениаминовны, если самоизоляция продолжится, то пик болезни может пройти мягко и поток больных можно будет контролировать. Рекомендует доктор продолжать соблюдать масочный режим. Люди должны понимать всю серьезность ситуации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон карантин коронавирус инфекция наблюдение