Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Победители «Созвездие-Йолдызлык» дадут концерт в Казанском Кремле в День России

В праздничный день на сцену выйдут порядка четырех сотен юных талантов.

Трехчасовой концерт с участием порядка 400 талантливых ребят пройдет в День России 12 июня в Казанском Кремле. Большой праздничный концерт лауреатов и победителей Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» пройдет на открытом воздухе, а увидеть выступления юных талантов сможет каждый. Напомним, фестиваль проводится под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. 

Как рассказала исполнительный директор фестиваля Наталья Смирнова, этот концерт не только добрая традиция, но и возможность для ребят вновь окунуться в творческую атмосферу. 

«Для всего нашего фестивального движения концерт в Казанском Кремле уже стал доброй традицией. Мы тщательно готовимся к нему, подбираем репертуар, соответствующий празднику Дня России. Для ребят это и радость, и большая ответственность, и особая честь показать свой талант в Кремле», – отметила Смирнова.

Отметим, история фестиваля длится уже 22 года и из простого конкурса он превратился в творческое движение, а его участниками за все годы стали более 1,2 миллиона ребят. В последние годы фестиваль стал Всероссийским, а свои поздравления победителям фестиваля присылают Президент России Владимир Путин и другие представители власти. А концерты участников проходят по всей стране, в том числе и в знаменитом "Артеке".

Источник ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: "Созвездие-Йолдызлык" День России